A A A

   С 15 декабря 2020 года по 8 мая 2021 года среди образовательных организаций Российской Федерации проводится V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».

   Организаторами конкурса выступают Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук, Общественная палата Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ».

   Конкурс приурочен к Дню местного самоуправления, установленному Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805.

Целью мероприятия является выявление и поддержка граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории местного самоуправления родного края.

  Участниками конкурса могут стать граждане в двух возрастных категориях: 12–17 лет и 18–25 лет.

  Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

  Региональный (заочный) этап конкурса «История местного самоуправления моего края» в Санкт-Петербурге проходит по 31 марта 2021 года, федеральный (очный) - с 6 по 8 мая 2021 года.

  Заявки для участия в региональном этапе конкурса направляются на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок не позднее 29 марта 2021 года.

  Участники регионального этапа конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой из номинаций, будут приглашены для участия
в федеральном (очном) этапе конкурса.

  Список победителей регионального этапа конкурса, прошедших на федеральный этап конкурса, опубликуют на сайтах территория-развития.рф и www.irazvi.ru не позднее 10 апреля 2021 года.

  Контактная информация: Ильиных Ирина Михайловна, секретарь рабочей группы по организации и проведению в Санкт-Петербурге регионального этапа конкурса, тел. 8(812)576-40-88.

Посмотреть (скачать) файл:
Download this file (Polozgenie o konkurse msu.pdf)POLOZGENIE[ ]835 kB