logo mchs     Сотрудники управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками полиции на постоянной основе проводят профилактические обходы граждан, находящихся в социально-опасном положении, ведущих асоциальный образ жизни. При проведении профилактических мероприятий проводятся инструктажи, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

      В большинстве случаев пожары в жилом секторе возникают в местах проживания социально неадаптированных и ведущих асоциальный образ жизни граждан, нередко такие пожары сопровождаются групповой гибелью людей. Именно поэтому  данная категория людей находится в зоне особого внимания.

На территории Кронштадтского района на постоянной основе проводятся профилактические обходы, с целью предупредить возможную беду. Сотрудники МЧС напоминают о важности внимания к электросетям, что может привести возникновению пожара.

     Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Простая аккуратность и пожаробезопасная культура граждан – надежный способ защиты жизни и имущества от пожара!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района предупреждает: Будьте осторожны с огнем! Будьте бдительны! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращайтесь по телефонам: 01, 101.