A A A

Logo pozhar otradНА ВОДОЕМЕ – ПОМНИ о БЕЗОПАСНОСТИ

  Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил безопасного поведения на воде. Главная заповедь у воды гласит: не зная броду - не суйся в воду! Собираясь купаться, особенно если среди Вас маленькие дети, отправляйтесь только в специально отведенные места для этого, на оборудованный пляж, где в случае несчастного случая спасатель окажет помощь.

Не купайтесь в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. В месте купания не поленитесь лишний раз проверить состояние дна.

Если отдыхаете с ребенком, то его нахождение в воде должно быть строго под вашим постоянным присмотром. Не позволяйте детям заплывать на большую глубину.

Купайтесь в водоемах, если температура воды не ниже 18 0C. Не заплывайте за буйки, обозначающие отведенный для купания участок акватории водного объекта. Также в целях вашей безопасности не следует купаться во время шторма, грозы или в местах с сильным прибоем.

Не плавайте на досках, бревнах и других, не приспособленных для этого средствах (предметах); не прыгайте в лодку и не ныряйте с лодки, с плотов, катеров, с пристаней
и других плавучих средств (сооружений).
Под водой могут быть куски железной арматуры и прочие острые предметы.

Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Купание в открытом водоёме - это прекрасная оздоровительная и закаливающая процедура. При правильном подходе и соблюдении правил безопасности на водоемах человек получает массу положительных эмоций.

БЕРЕГИТЕ  СЕБЯ  и  СВОИХ  БЛИЗКИХ!

В случае происшествий на водных объектах НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО звоните
в экстренные службы по телефонам «112» или «101».

Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы

Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району

Инспекторское отделение № 2 Центра ГИМС МЧС