A A A

  Накануне проведения главного праздника страны – Парада Победы телеканал Санкт-Петербург организовал уникальный проект – побывал в гостях и провел съемки у ветеранов жителей Кронштадта - участников войны и жителей блокадного Ленинграда.

  К сожалению, в современных эпидемиологических условиях большинство ветеранов останется дома, они не увидят парад воочию, но смогут наблюдать парад по телевизору.

  24 июня во время трансляции парада с Дворцовой площади будут осуществляться включения «домашних съемок ветеранов» из разных районов города, и наши ветераны станут виртуальными участниками парада. По замыслу телеканала героев - кронштадтцев мы сможем увидеть 24 июня на телеканале Санкт-Петербург в разное эфирное время в течение всего дня и послушать редкие воспоминания ветеранов.

  Корреспонденты побывали в гостях у Панчина Михаила Григорьевича 1926 г.р. - фронтовика, участника боевых действий, Иванова Гурия Павловича 1933 г.р. - жителя блокадного Ленинграда, помогавшего в делах ПВО и в ремонте торпедных катеров на Кронштадтской земле, Щеглеватых Ивана Федоровича 1926 г.р.– жителя блокадного Ленинграда, трудившегося всю блокаду на оборонных заводах, Назаренко Михаила Саввича 1921 г.р. - участника обороны Севастополя.

veterany kamera 1veterany kamera 2veterany kamera 3

veterany kamera 4veterany kamera 6veterany kamera 5veterany kamera 7

veterany kamera 8veterany kamera 9veterany kamera 10