- Подробности
- Просмотров: 703
ВНИМАНИЕ! ПРОЧТИТЕ!
За 2020 год в Кронштадтском районе произошло пожаров.
Всего произошло: 14 пожаров в жилом фонде, 12 пожаров произошло в неэксплуатируемых зданиях, 3 пожара произошли на торговых объектах и 2 пожара на производственных объектах, пожаром уничтожено 1 транспортное средство, 1 складское помещение, 2 сарая, 1 пожар произошел в помещении общественного питания, а также произошло 100 пожаров на прочих объектах, таких как мусорные контейнеры, на открытой территории. Прямой ущерб от пожаров в Кронштадтском районе за 12 месяцев 2020 года составил 862247 рублей.
Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем (89 % от общего числа пожаров); поджог (3% от общего числа пожаров); неисправность узлов и агрегатов транспортных средств (1 % от общего числа пожаров), а также нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования (6% от общего числа пожаров); детская шалость (1% от общего числа пожаров).
Стоит отметить, что сравнительные показатели количества пожаров на 100 тыс. населения Кронштадтского района, ниже средних по Санкт-Петербургу.
За 12 месяцев 2020 на территории Кронштадтского района зарегистрирован 1 погибший и 1 пострадавший человек.
По всем фактам пожаров органом дознания – Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Кронштадтскому району проведены проверки.
Кроме того, в 2020 году произошло 4 пожара на объектах министерства обороны, материалы проверок по данным фактам переданы по подведомственности в инспекцию государственного пожарного надзора по западному военному округу ГУ КиНД Министерства Обороны РФ.
Управление по Кронштадтскому району предупреждает: Будьте осторожны с огнем! Будьте бдительны! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращайтесь по телефонам: 01, 101
Управление по Кронштадтскому району
Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу
- Подробности
- Просмотров: 670

В конце прошлого года пожарным чаще приходилось выезжать для тушения горения мусора на открытых территориях и в контейнерах для сбора отходов.
Пожары на открытых территориях не так безопасны, как может показаться на первый взгляд. Опасность представляет не только зона горения,
но и примыкающая к ней зона задымления. Концентрация дымовых газов в зоне задымления настолько велика, что создает угрозу жизни и здоровья людей, а также затрудняет работу пожарных подразделений. Дым представляет собой аэрозольную смесь, состоящую из воздуха и продуктов горения в газообразном состоянии. Поэтому он легко разносится на значительные расстояния. При этом затрудняется видимость в дыму и снижается концентрация кислорода в воздухе. Кроме дыма для людей опасны воздействия пламени, тепловых потоков, высокой температуры окружающей среды. Неосторожное обращение с огнем становится причиной большого пожара. Пламя пожара на открытой территории может быстро переходить на деревья и постройки, и тогда беды не миновать.
Будьте осторожны при обращении с огнем. В случае пожара или загорания необходимо позвонить в подразделение пожарной охраны (с мобильного телефона – номер 101 или 112, с городского – 01).
|
Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району |

Раздел содержит новостную информацию от органов местного самоуправления Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт, служб и организаций города
Раздел содержит информацию о мероприятиях организуемых и проводимых на территории Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт.
Раздел содержит информацию по вопросам гражданской обороны и защите населения от черезвычайных ситуаций на территории Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт. 

